Светлая память Художнику

borisovvi

2 октября 2014 года ушел из жизни замечательный Санкт-Петербургский Художник Вениамин Иванович Борисов.

Да,да. Художник именно с большой буквы. Вениамин Иванович был настоящим Художником, мастером живописи. Каждый день он, стоя у мольберта, создавал не просто картины, а живописные полотна, поражающие богатством цвета, разнообразием манеры письма, радующие своим позитивным настроем.

Вениамин Иванович очень требовательно относился к себе и своим работам. Часто он безжалостно смывал уже законченную работу и начинал все заново.

Бесспорно, Российское живописное сообщество понесло тяжелую утрату. Мастерство живописи, которым владел Вениамин Иванович, было оценено еще в годы его учебы в Академии художеств на факультете живописи. Его учебные работы печатались в пособиях по живописи для студентов. А первое участие в выставке живописных работ было в 1957 году, году поступления в Академию художеств. А с начала 1960 года он ежегодно участвовал во всех выставках Ленинградских художников, наравне с именитыми мастерами.

Я повторюсь, но мы потеряли действительно замечательного Художника.

Вениамин Иванович не мыслил и дня без живописи. До последнего дня он работал в своей мастерской и его последняя картина так и осталась неоконченной на мольберте. Много лет он радовал ценителей живописи своими самобытными работами.

В пямять о прекрасном и лучезарном  Художнике живописце  создан этот сайт, чтобы показать как можно больше его работ.

  Дань памяти  творчеству Вениамина Ивановича -экскурс созданный зарубежными ценителями его таланта.

 



Обсуждение закрыто.